“НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО НЕ СЛЫШАЛИ”

Пьеса «Не говорите, что не слышали!» принадлежит перу известного осетинского писателя и драматурга Владимира Гаглоева. Помимо того, что он переводил пьесы русских драматургов на осетинский язык, он сам является автором таких пьес, как «Непокорный народ», «Моя семья», «Залина».
Главные герои комедии – молодые, озорные, беззаботные люди, которых судьба сталкивает с непривычным для них укладом жизни. Действие происходит в осетинском селе, где живут простые люди, которые испокон веков следуют традициям своих предков. Старшее поколение назидает младшее не отклоняться от осетинских обычаев, в частности, свадебных. Но Тузар, сын председателя колхоза Цора и его супруги Зориан, нарушает наказ и после службы в армии возвращается с женой-киевлянкой, представительницей типичной современной молодежи. Вот с этого момента и начинаются главные события спектакля, которые приводят к конфликту не только между старшим и младшим поколениями, но и между городскими и сельскими жителями.

• Жанр Комедия
  • Продолжительность 2 часа 2 минут