“ОСОБЫЙ ВЗГЛЯД”
30 июня 2024

Дорогие друзья!
Спешим поделиться замечательной новостью!
Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд» объявили победителей грантового конкурса на организацию тифлокомментирования в театрах! Осетинский театр вошел в число победителей!

«Особый взгляд» активно работает над тем, чтобы культурные события в России были доступны, в том числе людям с нарушением зрения.
Это большой шаг в развитии доступной театральной среды нашего региона. Теперь люди с инвалидностью по зрению наравне с другими зрителями могут насладиться постановками: узнать, какие декорации используются во время спектаклей, в какие костюмы одеты герои, восхититься актерской игрой, ведь все эти важные детали и моменты сопровождаются тифлокомментированием».

Напомним что в прошлом году в нашем театре появилось тифлокомментирование при поддержке благотворительной программы «Особый взгляд»