Российская Национальная театральная Премия и Фестиваль-конкурс
16 апреля 2024

 

Ну вот и состоялось одно из самых значимых событий! Хотелось бы выразить искреннюю благодарность каждому из вас , за ваш вклад и участие в показе спектакля в рамках самого престижного фестиваля «Золотая Маска». Это событие имеет высокое значение не только для нашего театра, но и для всей нашей республики, отражая наше стремление к культурному развитию.
Отдельное спасибо министру образования Элле Маирбековне , за поддержку и внимание к нашему творчеству. Присутствие на спектакле ведущих педагогов республики было для нас большой честью и стимулом продолжать трудиться на благо искусства и образования.
Мы гордимся нашей командой и счастливы быть источником вдохновения и поводом для новых страниц в истории театра и культуры нашей страны.
Вчерашний вечер стал невероятным историческим моментом не только для нашего театра, но и для всей республики. Спектакль режиссера Гиви Валиева «Король Лир» который развернулся перед зрителями в рамках «Золотой маски» стал подлинным шедевром.
Мы глубоко благодарны каждому, кто вложил свою душу и талант в создание этого уникального произведения искусства. Благодарность художнику-сценографу Ларисе Валиевой , ведь каждая деталь была продумана до мельчайших нюансов и ваше воображение сделало спектакль по-настоящему волшебным.
 Особая благодарность адресуется главе республики Сергею Ивановичу  и его супруге Ирине Вартановне , за поддержку и поощрение искусства. Благодарим Таймураза Руслановича Тускаева за поддержку.
Выражаем благодарность Министерству культуры РСО-Алании и Комитету по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алании
Благодарим также Министерство Образования,  Эллу Маирбековну за предоставленную возможность лучшим педагогам  насладиться этим великолепным представлением. Именно благодаря такой поддержке и таланту наших учителей молодое поколение сможет увидеть этот исторический момент и вдохновиться им. Особая благодарность композитору – Ольге Шайдулиной , чья музыка стала душой представления. Ваши мелодии подарили спектаклю уникальность и эмоциональную глубину, которая поразила зрителей и оставила неизгладимый след в их сердцах.
Отдельное спасибо художнику  по костюмам- Карине Автандиловой  , за ваше невероятное творчество. Ваши костюмы перенесли нас в эпоху 90-х годов и сделали представление стильным и запоминающимся.
Мы с сожалением отмечаем, что вы не смогли присутствовать на таком важном событии, но ваш талант и творческий вклад ощущались на протяжении всего вечера.
Спектакль останется в истории не только как выдающееся произведение искусства, но и как важный этап в развитии культуры и истории театра. Мы гордимся тем, что наша сцена стала местом, где происходят подобные события, где история творится прямо перед глазами зрителей. Этот вечер запомнится надолго, оставив след в сердцах и душах всех, кто был свидетелем этого великолепия.