Северо-Осетинский государственный академический театр имени В.Тхапсаева едет с гастролями в г.Майкоп!
15 ноября 2023

 

 

29 ноября в 19:00 Северо-Осетинский государственный академический театр имени В. Тхапсаева представит спектакль У. Шекспира «Ричард III» режиссер Гиви Валиев , в Республике Адыгея на сцене Пушкинского народного дома в городе Майкоп.
13 декабря в 18:00 на сцене Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева национальный театр им. И. С. Цея покажет спектакль «Царь Эдип» по одной из семи дошедших до нас трагедий Софокла.

“Наследие дружбы и традиции, переданные нам старшими, создают особую связь между театрами Осетии и Адегеи. Пусть эти дружественные отношения продолжат расцветать, принося вдохновение и творческое взаимодействие.
Прекрасно видеть, как новое поколение тесно переплетает мосты дружбы через искусство. Культура действительно служит могучим инструментом для объединения наших сердец и создания единства.
Благодаря обменным гастролям
Мы обогащаем культурный опыт нашей аудитории и сможем вдохновить друг друга, обменяться творчеством и опытом расширить горизонты и углубить понимание разнообразия театральных традиций.
Молодой руководитель театра Рустам Ачмиз, проявивший инициативу к обменным гастролям с нашей республикой, заслуживает удачи в этом творческом процессе . Пусть ваша инициатива принесет не только яркие представления, но и укрепит культурные связи между нашими сообществами.” – Художественный руководитель “Северо-Осетинского государственного академического театра имени Владимира Тхапсаева”