06 июня 2023

В Казани этим летом пройдет XVI Международный театральный фестиваль тюркских народов «Науруз». В этом году он посвящен театрам народов Северного Кавказа.
С 5 по 11 июня в Казани пройдет знаковое событие для культурной жизни Татарстана и России — XVI Международный театральный фестиваль . В программе фестиваля 29 спектаклей из Турции, Казахстана, Узбекистана, Киргизии и российских регионов. В этом году «Науруз» пройдет под эгидой театрального искусства народов Северного Кавказа. Фестиваль посетят свыше 1 000 участников.
Северный Кавказ на форуме будут представлять театры Кавказа среди них впервые наш — Северо Осетинский академический театр им. В. Тхапсаева.
Мы представим трагедию Шекспира «Ричард III». Постановка художественного руководителя – заслуженного артиста РСО-Алании КБР, режиссера Гиви Валиева. Новое режиссерское видение, оригинальное сценическое решение вкупе с тонкостью перевода известной пьесы на осетинский язык позволят по-новому прочесть знаменитую трагедию Шекспира.