Правила посещения театра
08 мая 2023

Уважаемые зрители!
В театре есть правила, известные каждому театралу. А тем, кому они не знакомы, стоит заполнить этот пробел.
Обратите, пожалуйста, внимание на основные правила посещения Театра ведь приобретая билет на мероприятие , зритель соглашается и обязуется соблюдать данные правила и общественный порядок в здании Театра.

🔺ОПОЗДАНИЕ:
Первый звонок, звучащий в фойе, сообщает зрителям, что очень скоро они смогут занять свои места в зрительном зале. Пора допивать кофе и продвигаться ко входу в зал.Второй звонок предлагает пройти в зрительный зал, найти свое кресло и подождать, пока рассядутся остальные зрители. Как только администрация театра понимает, что в кафе и фойе зрителей нет, все сидят на своих местах, звучит третий звонок. ВСЁ! После него гаснет свет в зрительном зале, закроются двери, и начнется спектакль.
❗️После третьего звонка ВХОД В ЗРИТЕЛЬНЫЙ ЗАЛ ВОСПРЕЩЕН! Так написано в каждом билете, и покупая его, зритель соглашается с данным условием.
🔺ТИШИНА:

В театре важна тишина. Перед каждым спектаклем нас просят отключить мобильные телефоны. И самый натуральный моветон – это если посреди действия ваш телефон привлечет к себе внимание и зрителей, и актеров.
«Не стоит забывать, что во время спектакля мы с вами со-творцы происходящего. Конечно, первое правило – отключить мобильные телефоны, ничего не жевать и ничем не шуршать. И желательно отправляться на представление здоровыми, чтобы не получилось, как в известной шутке, что люди приходят в театр покашлять».

🔺ДРЕСС-КОД:

Мы не можем ввести жесткий дресс-код,но можем рекомендовать.
В театр не рекомендуется приходить в спортивном костюме, головных уборах . Так же не рекомендуется культурное заведение посещать в рваных джинсах.
За многие столетия в театре сложилось неписаное правило: дамы и господа посещают спектакли в элегантной и строгой одежде. Это является хорошим тоном в культурном обществе.

#осетинскийтеатр #иронтеатр #правилатеатра