Трамвай Победы 05.05.2016 11:58

Яркий и праздничный трамвай с надписью «9 Мая» каждый год  привлекает не только внимание горожан, но и все больше участников.

«Большие гастроли 2016» 05.05.2016 11:54

23 и 24 мая  Осетинский театр  примет на своей сцене  Первый русский театр им. Ф.Волкова из Ярославля, который приедет в Северную Осетию в рамках федеральной программы «Большие гастроли 2016».

С праздниками! 30.04.2016 13:03

Коллектив Осетинского театра поздравляет  жителей Осетии с праздником Первомая и светлой Пасхи!

Пусть  праздник Первомая и Светлая Пасха  принесут жителям Осетии единство,  мир  нашим детям,  счастье и благополучие семьям  и созидательный труд! Пусть всегда нас окружают люди с добрыми и чистыми помыслами!

Осетинский театр за возрождение доброй традиции.- Губиев 29.04.2016 08:11

На этой неделе в республике Южная Осетия с большим успехом прошли гастроли Осетинского театра. Театр организовал второй премьерный показ на юге спектакля  «Красотки» («Æртæ рæсугъд»-ы), сразу после того, как его посмотрели североосетинские театралы.

Мы обязательно будем делать телевизионный вариант спектакля. - Марат Мерденов 28.04.2016 13:12

Буквально на днях в Осетинском театре состоялась премьера спектакля по пьесе Валентина Красногорова «Три красавицы» в постановке Фатимы Качмазовой, а сейчас режиссер Марат Мерденов, вернувшись в театр после длительного отсутствия, приступил к репетициям спектакля по пьесе Асахмата Айларова «Коробка конфет». Премьера состоится в конце мая. Корреспондент нашего издания заглянула на репетицию.

«Коробка конфет»… 26.04.2016 04:04

В Осетинском  театре готовят еще одну премьеру, которая запланирована на  конец мая.

Гастролты Хуссар Ирыстоны 26.04.2016 03:52

Ивгъуыд сабаты ирон академион театры цы ног премьерон спектакль «Æртæ рæсугъд»-ы ацыд, уый ацы бонты фендзысты Республикæ Хуссар Ирыстоны цæрджытæ дæр.   Спектаклы режиссер-æвæрæг у Хъæцмæзты Фатимæ.

На осетинской сцене укротят строптивую Катарину 17.03.2016 03:46

26 и 27 марта Осетинский театр порадует зрителей новой  премьерой спектакля по пьесе Уильяма Шекспира «Укрощение строптивой» («Хивæнд чызг»), которая  приурочена  к   Всемирному  дню  театра.

Театр-детям! 04.03.2016 02:24

В Осетинском театре стартовал ежегодный проект «Театр – детям!», учрежденный правительством РСО-Алания и министерством культуры республики.

Гастролтæ райдыдтой 13.01.2016 06:28

13 январы Мæскуыйы райдыдтой Цæгат-Ирыстоны Тæбæхсæуты Балойы номыл академион театры гастролтæ. Цæуынц музыкалон-драмон театр «Ромэн»-ы.

Гастроли в Москву 08.01.2016 03:58

С 13 по 15 января  Северо-Осетинский государственный академический театр  им.  В. Тхапсаева проведет большой  гастрольный тур в российскую столицу, Москву. Гастроли организованы при поддержке правительства Республики Северная Осетия-Алания,  министерства культуры, а также республиканским отделением Союзом театральных деятелей Российской Федерации.

Поздравляем наших именинников! 04.01.2016 11:10

В эти праздничные дни поздравления с днем рождения принимали заслуженный артист Российской Федерации Альберт Фидаров, народная артистка РСО-Алания Замира Меликова и заслуженная артистка РСО-Алания Залина Галаова.

Поздравления с Новым годом! 30.12.2015 23:27

Поздравляем всех жителей Осетии с Новым годом и Рождеством!

Хотим поблагодарить наших зрителей-театралов  и коллег! Примите наши самые искренние поздравления!  Желаем Вам мира и гармонии, душевного спокойствия, крепкого здоровья, благополучия и процветания!

Новогодние утренники 2015 26.12.2015 07:42

В Осетинском театре продолжаются новогодние утренники для детей и показ новогодней сказки «Зымæгон царциатæ», премьера которого состоялась сегодня.

Осетинский театр дарит детям радость 25.12.2015 05:48

В эти предпраздничные дни республиканский союз театральных деятелей и осетинский театр дарят детям с ограниченными возможностями здоровья детские благотворительные утренники. Дед Мороз и Снегурочка, сказочные персонажи встречают детей  возле красавицы-елки и увлекают в настоящее веселье с играми и хороводами.

Дорогие земляки! 24.12.2015 13:34

Обращаемся к тем, кто не теряет связи со своей малой родиной Осетией!

Впервые за много лет, 13-15 января в Москву с большим  гастрольным туром приезжает Северо-Осетинский государственный академический театр им. В. Тхапсаева. Гастроли пройдут в рамках 80-летия театра.  Для нас это и особенный, и трепетный момент, потому что у наших  земляков,  много лет живущих в Москве, будет возможность соприкоснуться с родной культурой. Уверены, вы по-прежнему сердцем со своей родной Осетией!

Зимнее волшебство в осетинском театре 22.12.2015 06:24

Премьерой детской новогодней сказки «Зымæгон  царциатæ» 26 декабря даст старт предстоящим праздничным дням и рождественским каникулам Северо-Осетинский академический театр им. В. Тхапсаева.

Творческие связи - залог мира и стабильности 28.11.2015 09:33

Фестиваль национальных театров Северного Кавказа "Сцена без границ" - в череде театральных праздников, проводимых в России, занимает особое место, и уже само его название символично.

«Осетия стала общим домом для театрального сообщества Кавказа» 27.11.2015 14:17

Вчера Председатель Правительства РСО–А Вячеслав Битаров встретился с представителями руководства национальных театров, участвующих в VII международном фестивале «Сцена без границ».

СОГАТ примет участие в V межрегиональном фестивале «Наш Кавказский меловой круг» 24.11.2015 12:51

29 ноября Северо-Осетинский академический театр примет участие в V межрегиональном фестивале адыго-абхазских театров «Наш Кавказский меловой круг».