Высокое искусство - школьникам

Высокое искусство - школьникам 27.04.2017 10:02

Осетинский театр по взаимной договоренности с министерством образования РСО-Алания с сегодняшнего дня начал бесплатные показы спектаклей школьникам республики. По мнению художественного руководителя театра Казбека Губиева, подобная инициатива должна способствовать приобщению подрастающего поколения к родному языку.

-«Я благодарен  министру образования республики  Ирине Азимовой, за то, что она с большим пониманием отнеслась к нашей инициативе. Мы распланировали показы таким образом, чтобы это не повлияло ни на учебный процесс, ни на репетиции в театре», - сказал Казбек Губиев.

До конца учебного года старшеклассников ждут в осетинском театре каждый четверг. Для них в репертуаре театра есть спектакли по произведениям осетинской, русской и зарубежной классики. Учащимся с 1 по 5 классы каждую субботу будут показывать сказки на родном языке. Посетить театр можно в эти дни можно как по коллективной заявке, так и индивидуально.