Владикавказ: "Большие гастроли 2016" начались

Владикавказ: "Большие гастроли 2016" начались 22.05.2016 17:04

Сегодня в республику с двухдневными гастролями прибыл Российский государственный академический театр драмы им. Ф. Волкова (Первый Русский театр). Гастроли проходят в рамках реализации Федеральной программы «Большие гастроли 2016», которая направлена на формирование общего культурного пространства России.

Театральному  коллективу из Ярославля представится возможность показать североосетинскому зрителю один из своих лучших спектаклей для семейной и детской аудитории. Первый показ спектакля «Иван Царевич» пройдет 23 мая. Зрители смогут увидеть эту яркую музыкальную сказку в 13:00 и 15:00.

В тот же вечер, 23 мая в 17:00 в фойе Осетинского театра состоится пресс-конференция для республиканских СМИ с участием заместителя министра культуры РСО-Алания Эльбруса Кубалова, заместителя директора Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Владимира Черкасова, заместителя директора Театра им. Ф. Волкова Валентина Тугова и художественного руководителя СОГАТ им. В. Тхапсаева Казбека Губиева.

Гастроли ярославского театра завершатся  24 мая.