В отдаленных сёлах республики проходят выездные спектакли Осетинского театра.

В отдаленных сёлах республики проходят выездные спектакли Осетинского театра. 07.06.2018 15:34

Сельские Дома культуры - это настоящие центры общественной и культурной жизни людей на селе, места общения, развития творческих способностей земляков. Им сложно выживать в век компьютерных технологий, фейерверков. Им далеко до столичных шоу-программ...

Работа Осетинского театра построена разнообразно. Мы не только устраиваем стационарные праздники, но и ездим с выездными спектаклями по сёлам республики.

После официального закрытия 83-го сезона такие поездки состоялись в с. Коста, в пос. Верхний Фиагдон.

В отремонтированных  Домах культуры и в Коста и в Верхнем Фиагдоне собрался немногочисленный, но дружный и весёлый сельский народ, чтобы посмотреть игру любимых артистов. Они смогли посмотреть спектакль по пьесе А. Айларова «Жена по контракту». В селах самый гостеприимный и благодарный зритель. Зал дружно аплодировал каждому  артисту.

Как отметили сами артисты, здесь их встречали по-особому тепло.

В конце спектакля – целый шквал эмоций. Впечатлений хватит еще надолго.