Труппу театра пополнили выпускники Театрального училища им. Б.Щукина

Труппу театра пополнили выпускники Театрального училища им. Б.Щукина 04.09.2013 20:37

Новый театральный сезон в СОГАТ станет точкой отсчета творческой деятельности выпускников этого года театрального училища им. Б.Щукина. Семеро из них влились в состав труппы Осетинского театра. Имена Заурбека Токаева, Владимира Парастаева, Олеси Лоховой, Михаила Туаева, Казбека Салбиева, Инги Маргиевой и Ацамаза Качмазова пока никому не известны. Но кто знает, может среди них есть будущие мэтры сцены. Во второй половине сентября Заслуженный деятель искусств России Анатолий Дзиваев намерен осуществить постановку спектакля "Учитель танцев" по пьесе Лопе де Вега. В главных ролях Заурбек Токаев(Альдемар), Владимир Парастаев(Белардо). Роль Фелисьяны сыграет Олеся Лохова, Флорелы- Инга Маргиева и Виктория Дзукаева, Вандалино- Михаил Туаев и Казбек Салбиев. В добрый путь, ребята!