Спектакль "Сатти и Батти" снова на сцене СОГАТ!

Спектакль "Сатти и Батти" снова на сцене СОГАТ! 11.03.2015 22:26

С первой премьеры пьесы Георгия Хугаева "Сатти и Батти" зритель национального театра просто влюбился в спектакль. Постановку осуществил автор комедии. Аншлаги- вот критерий успеха, и ими довольствовались все те, кто работал над спектаклем. А в первую очередь- актеры, чей выход на сцену зритель сопровождал аплодисментами каждый раз. Исак Гогичев, Коста Сланов, Вера Уртаева, Зоя Дзбоева, Алихан Тедеев... До начала спектакля всегда находились просящие лишний билетик на спектакль. Во второй постановке играл уже другой состав: Коста Бирагов, Николай Саламов, Тамара Кабанова, Замира Меликова, Андрей Кокоев ...

И вот спустя 40 лет комедия вновь возвращается на сцену Осетинского театра! За это время выросло целое поколение театралов, мы живем в другом веке, другом обществе, изменились жизненные ориентиры и взгляды, ценности. Третий раз в комедию Геора Хугаева вдохнул жизнь заслуженный артист РФ Ахсарбек Бекмурзов. На этот раз героев так полюбившейся комедии представят Роберт Битаев, Дзамболат Царгасов, Лактемир Дзтиев, Анжела Тибилова, Лариса Албегова и Сармат Хубецов. Попутного ветра, друзья!