СОГАТ закрывает 78 театральный сезон.

СОГАТ закрывает 78 театральный сезон. 28.05.2013 23:05

14 июня СОГАТ закрывает очередной театральный сезон спектаклем по пьесе Исака Гогичева "Дикарка". Автор - Заслуженный артист РФ, лауреат премии им. К.Станиславского,блистательный мастер сцены, автор десятка пьес... Ошеломляющий успех сопутствовал спектаклям "Любимая песня", "Я не женюсь", "Ох, уж эта молодежь!", "Дикарка". Особенность успеха была в подборе актеров, хорошей режиссуре. И главное, спектакли отвечали действительности жизни.

Спустя 33 года театр вновь обратился к пьесе "Дикарка".Она актуальна и созвучна сегодняшнему дню.В противовес уродливой морали, семейного благополучия- взвешивать и оценивать все "в презренном металле" - остается первозданное нравственное начало человеческой души: умение искренне удивляться, радоваться всему тому, что происходит перед твоими глазами, стараться в плохом видеть хорошее, в нужный момент без оглядки подставить плечо и облегчить груз страданий души, даже, когда она заблуждается.

Режиссер спектакль Заслуженный артист России Тамерлан Сабанов. В главных ролях Заслуженный артист России Сурен Хугаев, Диана Дзлиева, Народные артистки РСО-Алания Жанна Габуева и Диана Черчесова,Заслуженная артистка России Светлана Медоева, Народный артист РСО-Алания Дзамболат Царгасов.