Сбор труппы театра

Сбор труппы театра 28.08.2013 01:08

Сегодня состоялся сбор труппы театра. По традиции творческий коллектив поздравил Художественный руководитель СОГАТ Казбек Губиев. Здоровья и дальнейших успехов пожелал юбилярам театра Заслуженной артистке РСО- Алания Вере Левановне Куловой и Заслуженному деятелю искусств Асахмату Арыпхановичу Айларову, вручил им премии от СТД РСО- Алания. От министерства культуры и массовых коммуникаций РСО- Алания именинников поздравила Фатима Пагиева. За большой вклад и развитие театрального искусства Осетии им были вручены Почетные грамоты Министерства культуры РСО- Алания.

Новый сезон в театре обещает быть насыщенным. Предстоит работа над 10 премьерными спектаклями. На октябрь намечены гастроли в Майкоп, в ноябре предстоят поездки в Нальчик на фестиваль "Южная граница" и в Цхинвал. Декабрь станет месяцем проведения 6 Международного фестиваля "Сцена без границ" . В мае состоятся гастроли в Москве в театре им. Е.Вахтангова.