С Днем рождения , СОГАТ!

С Днем рождения , СОГАТ! 09.11.2014 21:28

Ровно 79 лет назад состоялся праздник, осуществивший мечту многих поколений. 10 ноября - День рождения Осетинского театра, день, когда первые профессиональные актеры (выпускники первой осетинской студии ГИТИС) вышли на сцену. Спектакль по пьесе А.Корнейчука "Платон Кречет" открыл летопись Осетинского театра. Саломон Таутиев, Серафима Икаева, Борис Борукаева, Петра Цирихова,Маирбека Цаликова, Владимира Баллаева, Анну Дзукаеву, Афассу Дзугкоеву, Владимир Макиев, Василис Комаева стали первыми ласточками СОГАТ...Не одно поколение талантливых актеров помнят стены нашего театра, и сегодня нас любят, знают, критикуют и помогают. А это значит, что мы были, есть и будем! И это наш общий праздник! С Днем рождения, Осетинский театр!