Премьера спектакля "Замороженный".

Премьера спектакля "Замороженный". 13.11.2014 02:47

Каждую премьеру Осетинского театра зритель ждет с нетерпением, а для преданных театралов она выливается в настоящий праздник. У жителей Эльхотово и Беслана эти последние два дня, своего рода, театральный праздник. Впервые премьерный показ спектакля проходит не в Осетинском театре, а в районных Дворцах культуры. Это дань уважения своему зрителю! В Осетинском театре в разгаре ремонт зрительного зала. Премьера спектакля "Замороженный" состоялась в Эльхотово вчера, этим вечером она пройдет в Беслане. Автор и режиссер- постановщик, заслуженный деятель искусств РСО- Алания Асахмат Айларов представил свою новую работу.

"О чем спектакль? О жизни. Здесь соприкоснулись два мира: прошлое и настоящее",- говорит Асахмат. Комедия о нравственности, о семье и чести, достоинстве и любви. Сюжет спектакля начинается высоко в горах, где откопали замороженного в вековых ледниках парня, а что было потом, становится достоянием зрителя, пришедшего на спектакль... В главной роли Бзега был рассудительный Алан Албегов- народный артист РСО- Алания, а сегодня  Бесланчане увидят в этой роли наивного Заурбека Токаева. Народная артистка РСО- Алания Замира Меликова играет Заиру, жену Сандыра. Для Роберта Битаева же роль Сандыра в звании заслуженный артист России- первая. Заслуженный артист РСО- Алания Едик Тигиев создал яркий образ романтичного влюбленного старика Максимильяна. Роль Азамата- нашедшего замороженного парня, сыграл заслуженный артист РСО- Алания Дзембат Хамикоев. Своей игрой покорили зрителей молодые актеры театра Владимир Парастаев и Алина Березова, музыкальное оформление спектакля- заслуженный работник культуры РСО- Алания Руслан Дауров. И впервые на профессиональной сцене свои силы попробовали ученики народного художника республики, лауреата премии им. Станиславского Амина Алиханова и Зарина Тетермазова. Всех с ПРЕМЬЕРОЙ!