Премьера прошла со знаком "отлично"!

Премьера прошла со знаком "отлично"! 20.04.2015 03:43

Каждая премьера для зрителя, своего рода, отдушина, очищение своего внутреннего Я . И не важно, комедия или трагедия на сцене, коли она затронула тончайшие струны человеческой души, задала тему и нашла ответы на вопросы каждого и всех  сидящих в зале людей. Если это произошло, то можно поздравить и режиссера постановки, и всех тех, кто работал над спектаклем. А в первую очередь- актеров! Ведь от каждой премьеры зритель ждет чего- то необычного, не похожего: интересного сюжета, высоты игры актеров. "Любишь, не любишь..." получился именно такой спектакль. Он для думающего, чувствующего зрителя. Вроде бы, о любви все сказано, все понятно! А, нет! Авторизованный перевод Асахматом Айларовым пьесы башкирского драматурга Ф. Булякова заставил взглянуть на любовь через призму "невечности". Ничто не вечно, и кто знает, может сегодняшний день для вас последний... Не задумывались над этим и супруги Габо (засл.арт. РСО- А. Владимир Кумалагов) и Аминат (нар.арт. РСО- А. Жанна Габуева и нар. арт. РСО- А. Диана Черчесова). Жили, работали, любили...А любовь- то разная бывает, ведь не возможно за короткий срок наверстать упущенное! К зрителю приходит осознание того, что любовь- это не только романтика, скорее, служение любимому человеку, когда ожидает уход в иной мир Габо, а покидает его со словами "и тут ты меня не понял", Аминат. Без преувеличения, для Вовы Кумалагова роль Габо - взлет в его актерской работе. И, впервые на сцене Осетинского театра семейное трио: отец- Владимир Кумалагов, мама- Диана Черчесова и их сын- воспитанник Детско- юношеской студии при театре Арсамаг Кумалагов. Его партнерша- воспитанница этой же студии Фатима Сикоева. Они - ангелочки. Блестяще справился с ролью Баби заслуженный артист РСО- Алания Тимур Муртазов. Ярко сыграна роль молодого Габо народным артистом РСО- Алания Аланом Албеговым и артистом Сосланом Цаллаговым. Роль Аминат в молодости очень эмоционально и трепетно сыграли заслуженная артистка РСО- Алания Залина Галаова и заслуженная артистка ЧР Индира Бацазова. Ими же оригинально воспроизведен образ Смерти в спектакле "Любишь, не любишь...". Премьера состоялась и можно поздравить всех, кто работал над ней. Дальнейших творческих успехов вам!