Праздник со слезами на глазах.

Праздник со слезами на глазах. 07.05.2013 21:14

Весть о начале Великой Отечественной войны труппу Осетинского театра застала на выезде в Хумалаге.

Актеры,все как один, возвратились во Владикавказ.С поля брани из них вернулись немногие.Те, кто остались, днем рыли траншеи, а вечером давали концерты в госпиталях и больницах. После тяжелого трудового дня, когда даже кровь сочилась из натертых мозолей,концерт не прекращали.

А потом была Победа. Великая, выстраданная, долгожданная. Немного их осталось в театре. Тех, кто приближал ее.Им особый почет и уважение. И сегодня они на сцене, в коллективе. Это ветераны войны,труженики тыла Бексултан Александрович Тулатов, Вера Дзабоевна Уртаева, Вера Левановна Кулова, Баца Ваноевна Джелиева.

Дорогие наши, здоровья вам, долгих лет счастливой жизни!С великим днем- Днем Победы вас!