Открытие юбилейного сезона Осетинский театр отметил премьерой

Открытие юбилейного сезона Осетинский театр отметил премьерой 19.10.2015 07:27

Постановка повествует об истории одного дома и жизни его жильцов. В спектакле показано, как за два века редел некогда большой и процветающий род. Через судьбы героев прослеживается история страны, трагические события которой затронули каждое поколение. Это спектакль о семейных ценностях, отчем доме и Родине.

По словам худрука театра Казбека Губиева, его обрадовала постановка спектакля, так как осетинскую пьесу давно никто не писал.

«Сейчас в Осетии нет драматургии, нет драматургов, которые писали бы осетинские пьесы. И мы были очень рады нашей дружбе с автором. Надеюсь, что дальнейшее сотрудничество с ним будет плодотворным», - сказал Губиев.

Он также добавил, что в новом сезоне осетинский театр представит зрителю еще ряд премьер, среди которых «Новогодняя сказка», «Дом Бернарды Альбы», «Укрощение строптивой», «Лежебока». Кроме того, труппу театра ждет насыщенный гастрольный тур.

region15.ru