Осетинский театр выезжает c обменными гастролями

Осетинский театр выезжает c обменными гастролями 14.03.2017 05:51

Осетинский театр выезжает с краткосрочными обменными гастролями в Махачкалу со спектаклем «Сатти и Батти». По словам художественного руководителя Казбека Губиева, краткосрочные обменные гастроли – это удачный опыт творческого сотрудничества между  театрами, который практиковался еще в бытность Советского Союза. С начала года это вторая поездка коллектива в Махачкалу, где  недавно с большим  аншлагом  прошел показ детского спектакля  по мотивам русской народной сказки «Вовочка в тридесятом царстве». Забавную и поучительную историю для детской аудитории поставила народная артистка РСО-Алания Диана Черчесова.

В планах осетинского театра в рамках проекта «Обменные гастроли» побывать в Нальчике, Карачаево –Черкессии и других республиках Северного Кавказа. Это  способствует налаживанию творческого диалога между театрами и расширению культурного пространства.