Осетинский театр осуществляет проект «День школьника»

Осетинский театр осуществляет проект «День школьника» 16.12.2016 08:43

Осетинский театр приступил к осуществлению проекта «День школьника». Цель проекта – побуждать учащихся старших классов к занятиям творчеству, особый акцент на котором сделал в своем ежегодном послании Федеральному Собранию и Президент РФ В. Путин.

По словам художественного руководителя Казбека Губиева, театр решил приступить к осуществлению проекта «День школьника» в районах республики, чтобы приобщать старшеклассников к осетинскому театральному искусству и к родному языку.

Первый пилотный выезд в рамках проекта «День школьника»  был в Ардонский район. Школьники с удовольствием посмотрели спектакль осетинского театра «Дикарка».  По словам учителя МОУ №1 г. Ардона Маргариты Епхиевой, «если малыши посещают детские спектакли и новогодние утренники, то старшеклассники  как бы остаются вне театра, хотя мы знаем, что в репертуаре нашего осетинского театра есть спектакли и по школьной программе».

Проект «День школьника» продлится до конца учебного года и возобновится с открытием следующего театрального сезона.