На осетинской сцене укротят строптивую Катарину

На осетинской сцене укротят строптивую Катарину 17.03.2016 03:46

26 и 27 марта Осетинский театр порадует зрителей новой  премьерой спектакля по пьесе Уильяма Шекспира «Укрощение строптивой» («Хивæнд чызг»), которая  приурочена  к   Всемирному  дню  театра.

Бессмертное классическое творение Шекспира много раз ставилось на театральных сценах. Осетинский театр не стал исключением.

IMG_2881 IMG_2873 IMG_2840  IMG_2866 IMG_2846 IMG_2868 IMG_2853 IMG_2884

По словам художественного руководителя Казбека Губиева, после большого перерыва,  в театре снова обратились к творчеству великого мирового классика Шекспира, и есть уверенность, что эта постановка станет ярким театральным событием.

Перевод пьесы на осетинский язык осуществил Нафи Джусойты,  режиссер-постановщик Алан Албегов. В  главных ролях  Индира Бацазова (Катарина)  и Александр Битаров (Петруччо).