«Мост дружбы» расширяется

«Мост дружбы» расширяется 26.04.2017 15:33

В рамках реализации творческого проекта «Мост дружбы» в эти дни осетинский театр находится с гастролями в  Южной Осетии. Коллектив вывез два спектакля «Коробку конфет» и «Красную шапочку».

По словам художественного руководителя театра Казбека Губиева, за два дня коллективом было дано семь спектаклей. С большим восторгом маленькие зрители восприняли спектакль по мотивам сказки Ш.Перро «Красная шапочка». При полных залах прошли показы спектакля «Коробка конфет», и каждый раз зрители встречали и  провожали  артистов овациями.Можно с уверенностью сказать, что в Цхинвале традиционные вторые премьеры спектаклей состоялись.

Творческое сотрудничество с родственными коллективами в рамках обменных гастролей  крепнет и ширится с каждым разом. После возвращения из Цхинвала  в планах театрального коллектива -  малые обменные гастроли  в Нальчик.