«Красная шапочка» в Грозном

«Красная шапочка» в Грозном 20.04.2017 11:34

Труппа осетинского театра выехала на краткосрочные обменные гастроли в Грозный с детским спектаклем «Красная шапочка», по мотивам сказки Ш.Перро. Режиссер-постановщик народный артист РСО-Алания Алан Албегов. Спектакль в репертуаре осетинского театра с новогодних школьных каникул, именно тогда и состоялась премьера сказки.

Чеченский государственный драмтеатр им. Х. Нурадилова, как всегда, с большим гостеприимством встретил коллег по творческому цеху, устроив им не только теплый сердечный прием, но и небольшую экскурсию по красивейшим местам столицы Чеченской Республики. Показы прошли при полном зрительском аншлаге. На спектакль дети приходили со своими родителями и целыми классами. Они с большим восторгом  воспринимали сказочное действо, которое происходило на сцене, и искренне переживали за Красную Шапочку.

IMG-20170420-WA0006 IMG-20170420-WA0010 IMG-20170420-WA0024 IMG-20170420-WA0020

Планируется, что в скором времени Чеченский государственный драмтеатр им. Х. Нурадилова также приедет в рамках обменных гастролей во Владикавказ.