Дзамболату Царгасову 70.

Дзамболату Царгасову 70. 26.08.2014 21:33

Народный артист республики Дзамболат Царгасов сегодня принимает поздравления по поводу юбилейного  Дня рождения. Баловень судьбы и любимец публики, хороший партнер и прекрасный дублер, хороший отец и друг. На спектакль "Цола" с его участием трудно было найти лишний билет. В народе он так и остался под именем главного героя спектакля- Цола. Выпускник театрального училища им. Б.Щукина, он в театре и кино создал более 80 ролей. Афако "Туальская красавица", Цола "Цола" и "Свадьба Цола", Сосе "Рай, Сосе, рай!", Сараби "Чепты Чепена", Габо "И, я тебя люблю", Джена "Моя теща", Бобо "Осетины", Афако "Чернокожий", Сенатор " Наемный вождь... Яркий комедийный актер в художественном фильме "Ах, любовь!" сыграл эпизод, "жениха" Османа, но запомнился зрителю. Дзамболат не играет роль, на тот момент он живет жизнью своего героя! Дорогой наш коллега и друг, с Днем рождения тебя! Здоровья, творческого вдохновения и сил желает Вам коллектив СОГАТ от всей души и глубины сердца!