Дорогие земляки!

Дорогие земляки! 24.12.2015 13:34

Обращаемся к тем, кто не теряет связи со своей малой родиной Осетией!

Впервые за много лет, 13-15 января в Москву с большим  гастрольным туром приезжает Северо-Осетинский государственный академический театр им. В. Тхапсаева. Гастроли пройдут в рамках 80-летия театра.  Для нас это и особенный, и трепетный момент, потому что у наших  земляков,  много лет живущих в Москве, будет возможность соприкоснуться с родной культурой. Уверены, вы по-прежнему сердцем со своей родной Осетией!

Вниманию московской публики будут представлены три лучших спектакля нашего репертуара, «Хъæздыг хæдзар» (Богатый дом),  «Сау нымæт» (Черная бурка) и комедия «Нафи æмæ Нафийы чызджытæ» (Дочери Нафи и Нафиги). Все три спектакля поставлены по пьесам великого мастера сцены и знаменитого театрального режиссера, много лет возглавлявшего осетинский театр им. В Тхапсаева, Геора Хугаева.

Дорогие земляки! Мы очень рассчитываем на вашу поддержку и внимание. К сожалению, сегодня у осетинского театра нет возможности продажи электронных билетов, что намного бы упростило для вас заказ на приобретение, а для нас их распространение. Но пусть это не станет препятствием для тех, кто считает себя настоящим осетином, кто помнит и любит свою Осетию, не забывает свой родной, мадæлон æвзаг!

Гастрольная афиша такова:

13 января  19:00 – «Богатый дом»,  Режиссер – постановщик, заслуженный артист РФ Тамерлан Сабанов.

В спектакле заняты артисты: С. Хугаев,  Ж. Габуева. В. Кумалагов  А.Битаров, З. Галаова,  Е.Тигиев,  Д. Черчесова.Новый рисунок

14 января 19:00 «Дочери Нафи и Нафиги»,  Режиссер-сценограф К.Дзудтагов.

В спектакле заняты  артисты: Б.Тулатов А.Бекмурзов, А.Албегов З.Меликова,  Д. Черчесова,  С. Гуссаова,  Л.Дзтиев,В. Кумалагов, З.Малкарова ,  Л.Албегова,  Т.Муртазов,  Г.Валиев,  А.Битаров.21122015767

15 января 19:00 – «Черная бурка»,  Режиссер-постановщик К. Дзудтагов.

В спектакле заняты  артисты: С. Хугаев, Г.Валиев, И.Бацазова, Л.Дзитиев, Л.Качмазов, Ж.Габуева, Дз.Хамикоев, З.Малкарова, Э. Джанаев, И.Савлаева.Изображение 009

Билеты можно приобрести в нашей  московской  осетинской общине.

Адрес: ст.м. Менделеевская, ул. Новослободская, 34/2.
Телефоны для справок: 8-499-973-17-23; 8-925-502-32-01; 8-968-793-33-37;  8-925-346-46-08.

Ждем Вас 13, 14 и 15 января в московском музыкально-драматическом цыганском  театре «Ромэн».  Ленинградский  проспект , 32/2.

Пресс-служба СОГАТ им. В. Тхапсаева