Человек, посвятивший себя служению театра.

Человек, посвятивший себя служению театра. 15.01.2015 22:28

В ней, словно миллион батареек с нескончаемым зарядом. Подзарядкой служит работа, которой она, без преувеличения, отдала всю жизнь. Ровно сорок лет назад в этот день Аза Михайловна переступила порог Осетинского театра, встретила здесь счастье, о которой мечтает каждая женщина- возлюбленного своего Темитя Гутиева , бывшего директора театра (для друзей и коллег он был Дудиком). Верность по сей день хранит и театру, и светлой памяти мужа. Уполномоченный кассир, главный администратор, заместитель директора- таков путь Азы Михайловны в Осетинскои театре. А ведь людей, "болеющих театром" в СОГАТ немало ! Людмила Собиева, Вера Касаева, Аслан Газаев, Вера Ханаева, Людмила Галаова, Татьяна Калоева, Светлана Кесаева...Это люди закулисья, без которых не состоялся бы ни один спектакль. У каждого своя история, свои обязанности, но объединяет их одно- безграничная любовь и преданность театру, носящему имя Владимира Тхапсаева!