C юбилеем!

C юбилеем! 14.05.2017 07:48

Сегодня поздравления с 70-летним юбилеем принимает заслуженный артист РФ, народный артист РСО-Алания  Ахсар Бекмурзов!

Большая часть жизни Ахсара Саухаловича связана с Осетинским театром! Его профессиональное мастерство и талант делают его убедительным в каждой работе, как актера или как режиссера-постановщика на театральной сцене. За годы плодотворной работы он создал немало блестящих образов на театральной сцене - «Хазби», «Ревизор», «Дочери Нафи и Нафиги» и многие другие! Все они заслужили искреннюю любовь зрителей многих поколений!

Снискали любовь зрителей такие спектакли, как «Рай, Сосе!», «Зæлийы чындзытæ», «Сæтти æмæ Бæтти» в постановке Ахсара Саухаловича. Мы все помним киноэкранных героев нашего юбиляра, человека с широкой, искренней и обаятельной улыбкой из фильма «Сюрприз», немного грустного из «Семейной драмы», образ великого Иссы Плиева в фильме «Через Гоби и Хиинган» и тд.

Ахсар Саухалович! Коллектив театра от всей души поздравляет Вас с юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, мира и благополучия! Пусть Ваш талант всегда будет востребован в театре и кино! Новых ролей и творческих удач Вам!