6- й Международный фестиваль "Сцене без границ"

6- й Международный фестиваль "Сцене без границ" 02.12.2013 04:39

6- й Международный фестиваль "Сцена без границ" открылся сегодня в Осетинском театре. На пресс- конференции, посвященный театральному празднику , на вопросы журналистов ответили члены жюри фестиваля Марина Корчак- театральный критик (Москва), Голубицкий Борис- режиссер (Москва), Аким Салбиев- режиссер (председатель жюри, Москва), Казбек Губиев- Худрук Осетинского театра и Базоркин Микаэл- Худрук театра "Современник" (г.Назрань).

В рамках фестиваля Музей театрального искусства в фойе СОГАТ выставил экспозицию театральных художников Северной Осетии. На ней представлены скульптурные работы С.Санакоева актеров С.Таутиева в спектакле "Афхардты Хасана", В.Макиева и Б.Калоева в спектакле "Поминальщики"; макеты декораций к спектаклям "Отелло"- художник Ромашкин; эскизы костюмов к спектаклям и декорации к спектаклям В.Разольского, В.Касаевой.

В первый день фестиваля на суд жюри и зрителя спектакль "Мой Дагестан" вынес Даргинский государственный музыкально- драматический театр им. О.Батырая Республики Дагестан. А вечером перед публикой предстанет спектакль "Ромео и Джульетта" Северо- Осетинского государственного академического театра им. В.Тхапсаева.