35 лет лет назад выпускники щукинки пополнили труппу СОГАТ.

35 лет лет назад выпускники щукинки пополнили труппу СОГАТ. 19.03.2015 02:51

19 марта 1980 года второй выпуск осетинской студии театрального училища имени Б. Щукина в составе 21 актера переступил порог Осетинского театра. Многим из них суждено было стать любимцами публики. Это сегодня известны имена Казбека Губиева, Риты Гугкаевой, Лактемира Дзтиева, Лазаря Качмазова, Павла Кабисова, Михаила Кцоева, Замиры Меликовой, Марата Мерденова, Риты Рамоновой, Тамерлана Сабанова, Альберта Фидарова, Дзембата Хамикоева, Валерия Цариева. А тогда они стали на путь покорения вершин сценического искусства. У каждого из них был свой путь, для некоторых он оборвался, не дойдя до цели.  Но выпуск внес большой вклад в развитие национального сценического искусства и кино, в целом, в развитие культурного наследия нации. Сегодня они составляют костяк труппы Осетинского театра, продолжая дело служению однажды выбранной профессии. С 35- и летием вас, дорогие друзья! Сцены без шероховатостей, зрителя преданного, высоты творческого полета и здоровья вам на долгие годы!