Под прямым руководством Заместителя Председателя Правительства РСО-Алания Ирины Султановны Азимовой в республике формируется и готовится к реализации концепция развития театрального искусства и, в частности, план развития Осетинского театра. Он представляет собой целый комплекс последовательных мер, направленных на возрождение национальной театральной традиции, начиная с совершенствования репертуарного плана, укрепления материально-технической базы, гастрольной деятельности, и планомерно переходя к усилению кадрового потенциала, участию в грантовых программах и крупных фестивалях. Хочется выразить слова благодарности руководству республики, зампреду Правительства, курирующему социальный блок, Ирине Азимовой за ответственное участие, бдительное внимание к театру и культуре Осетии. За системный, вдумчивый подход, благодаря которому оперативно и качественно удается решать ключевые задачи отрасли. В свете последних публикаций в социальных сетях хочется отметить, что мы в корне не разделяем неконструктивную критику и считаем деятельность вице-премьера Ирины Азимовой не просто успешной, но более чем эффективной. И это наглядно видно, учитывая те очевидные преобразования, которые произошли за последние годы в республике.