Дорогие наши зрители. Сезонные болезни доставили нам немало неприятностей, а именно отмену нескольких спектаклей, запланированных к показу. Учитывая отсутствие на театральной площадке ведущих артистов, перенесены полюбившиеся вам спектакли, запланированные на ближайшее время. Во избежание недостоверной информации, сообщаем, тяжело болеющих людей в театре нет, но беспокоясь о нашей многонациональной республике, Северо-Осетинский государственный академический театр принял не простое решение о переходе на репетиционный режим. Спектакли отменены до стабилизации сложившейся ситуации. Вместе с тем, сообщаем, что мы готовим три премьерных спектакля. Надеемся на понимание и скорую встречу в добром здравии в зрительном зале национального Осетинского театра!
Нæ уарзон театрдзаутæ, сусæггаг нæу, фæззыгон низтæ адæмы кæй батыхсын кодтой, уый. Уый фæдыл Ирон театры кæцыдæр спектакльтæ хæстæгдæр рæстæг æвдыст нæма ‘рцæудзысты. Уымæн æмæ раззагдæр артисттæй кæцыдæртæ ныртæккæ театры не сты. Уыимæ уын уæ зæрдыл лæууын кæнæм, Ирон театры кусджытæй уæззау рынчынтæ нæй. Фæлæ нæ бирæнацион республикæйыл хъуыды кæнгæйæ, мах æнцонæй не ‘рцыдыстæм ацы уынаффæмæ. Хъусын уын кæнæм, Ирон театры уал цавæрдæр рæстæг цæудзысты репетицитæ, цалынмæ уавæр нæ фæхуыздæр уа, уæдмæ. Уыимæ уын, нæ зынргъ театрдзаутæ, цæттæ кæнæм æртæ ног спектаклы дæр. Уырны нæ, тагъд та кæй фембæлдзыстæм æнæнизæй Ирон театры артдзæсты.