10 сентября в Северо-Осетинском государственном академическом театре им. В. Тхапсаева состоялось открытие нового 85-го театрального сезона. После длительного перерыва, связанного с пандемией коронавируса, зрители увидели на сцене невероятную постановку заслуженного артиста Северной Осетии и Кабардино-Балкарии, главного режиссера Осетинского театра Гиви Валиева. По исторической пьесе Уильяма Шекспира на сцене – «Ричард III». На открытии сезона присутствовало много гостей.Среди них и министр культуры РСО-Алания Эльбурс Кубалов.

В период распространения коронавирусной инфекции были соблюдены абсолютно все ограничительные меры. По рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей были проведены все профилактические мероприятия. Представители Роспотребнадзора проинспектировали Северо-Осетинский государственный академический театр им. В. Тхапсаева. По итогам контрольно-надзорных мероприятий, нарушений не выявлено. Зрителей рассадили строго в шахматном порядке, через кресло и только при наличии защитной маски. В свою очередь, представители Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей дали высокую оценку проделанной работе.