Культура осетинского народа понесла тяжёлую утрату. На 88-ом году жизни не стало Заслуженного артиста Российской Федерации, Народного артиста Республики Северная Осетия-Алания, старожила Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева Бексолтана Александровича Тулатова. Б.А. Тулатов был ведущим мастером сцены, который передавал свой актерский опыт молодому поколению театра и являлся образцом преданности своей профессии.

Многие из сыгранных артистом ролей, благодаря его яркой творческой индивидуальности и мастерству, вошли в сокровищницу осетинской сценической культуры.

Коллектив Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева выражает глубокое соболезнование родным и близким по поводу кончины Заслуженного артиста РФ и Народного артиста РСО-Алания Бексолтана Александровича Тулатова.

УФ-йы сгуыхт æмæ РЦИ-Аланийы адæмон артист Тлаттаты Алыксандры фырт Бексолтан кæй фæзиан, уый фæдыл Тæбæхсæуты Балойы номыл паддзахадон Ирон академион театры коллектив хъыгзæрдæйæ тæфæрфæс кæны бинонтæ æмæ хæстæджытæн.