Артисты Осетинского театра с художественным руководителем почтили память погибших в террористическом акте 1-3 сентября 2004 года в первой школе Беслана. Прошло 15 лет, а раны не заживают. Над кладбищем прозвучали имена тех, кто 15 лет назад пал от рук террористов. Школьники Беслана выпустили в небо белые шары по количеству жертв террористического акта. Артисты театра вместе с участниками траурных мероприятий возложили цветы к «Древу скорби» и памятнику сотрудникам спецподразделений, погибших при освобождении заложников.

Почтить память погибших вместе с народом пришли Полномочный представитель Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников, Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров, Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов и Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Ахæм фыдбылыз мачиуал бавзарæд зæххыл.