Совсем недавно на сцене нашего театра с успехом прошли гастроли Азербайджанского театра юного зрителя и вот уже сегодня Осетинский театр отправляется в Азербайджанскую республику.
В мае в Азербайджане в рамках государственной программы "Азербайджанский театр в 2009-2019 годы" пройдет международный театральный фестиваль, организованный при поддержке Министерства Культуры и Туризма, и Союза театральных деятелей Азербайджана.

Более 15 стран примут участие в этом фестивале. Россию в этом форуме представляет Северо-Осетинский Академический театр им. В. Тхапсаева.

Осетинский театр покажет детскую сказку «Вовка в стране чудес» в постановке Д. Черчесовой. Главной целью Фестиваля является создание условий для показа и продвижения лучших образцов современного театрального искусства, инновация и технологии, а также поддержка развития региональных и международных культурных связей.

Пожелаем нашему театру удачи, благодарных зрителей и ярких впечатлений.