Закрытие сезона знаменует собой ещё один пройденный этап, черту, за которую хочется скорее переступить, чтобы начать создавать новое и радовать своего зрителя в будущем. Сезон выдался не из легких, но очень насыщенный и интересный! 83 театральном сезоне было пять премьерных спектаклей разных жанров. Народная артистка РСО-А. Диана Черчесова поставила спектакль по одноактным пьесам основоположника осетинской драматургии Е. Бритаева «Честь осетина». Вернулась в театр пьеса А. Айларова «Жена по контракту» в постановке автора. В этом году в театр пришло большое количество юных зрителей, для которых был поставлен музыкальный спектакль «Кот в сапогах», который очень полюбился зрителям. Осилили новый масштабный спектакль по пьесе Г. Хугаева «Названые братья» в постановке Г. Валиева. И под конец сезона зрители увидели премьеру спектакля по пьесе Н. Саламова « Невестки Зали» в постановке Народной артистки РСО–А. А. Дзгоевой. Этим же спектаклем театр закрывает свой сезон, на который уже распроданы все билеты.

На закрытии сезона также пройдёт церемония награждения артистов и работников театра.

Очередной сезон закрывается. Но двери театра открыты всегда. Уже 1 июня в международный день защиты детей состоится благотворительный детский спектакль « Вовка в стране чудес». Детские праздничные программы в веселые летние каникулы ждут своего зрителя.

А пока, мы желаем всей творческой команде театра, руководству, нашим зрителям тёплого лета, горячих идей и неиссякаемой энергии!