Взрослые и дети окунулись в сказочную атмосферу азербайджанского спектакля "Тук-тук Ханум" и все 1,5 часа следили за действием на сцене, а затем делились впечатлениями. Постановку по мотивам азербайджанской пьесы Абдуллы Шанга исполнили артисты Азербайджанского ТЮЗа, которые накануне прибыли с гастролями во Владикавказ.

Перед началом спектакля к присутствующим в зале с теплым приветствием обратились министр культуры республики Руслан Мильдзихов и министр по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев. Они поблагодарили организаторов за вклад в развитие творческих связей и поддержку программы обменных гастролей.

«Программа обменных гастролей - очень перспективный проект. Он дает уникальную возможность знакомиться с культурой и национальной драматургией разных народов. А творчество и искусство, как известно, – это то, что всегда сближало представителей разных национальностей. Мы рады вновь приветствовать гостей из солнечного Азербайджана на нашей земле!», - сказал Руслан Мильдзихов.

На спектакль приехали дети из разных районов республики. Для группы детишек из с.Карца Пригородного района приезд на спектакль организовало Министерство РСО-Алания по вопросам национальных отношений. Об этом в своем выступлении рассказал руководитель ведомства Аслан Цуциев. По словам министра, дети из постконфликтых районов должны как можно чаще соприкасаться с прекрасным.

Гастроли азербайджанского ТЮЗа продлятся до 4 мая. 17 мая в рамках этого обменного гастрольного проекта артисты СОГАТа им. В. Тхапсаева отправятся уже в Баку, куда театр приглашен в качестве участника международного фестиваля спектаклей для детей, который пройдет на сцене Азербайджанского ТЮЗа.