6 апреля Глава РСО-Алания В.З. Битаров посетил премьеру спектакля в Осетинском театре по пьесе Георгия Хугаева «Названые братья».

После окончания спектакля, Вячеслав Битаров со сцены поблагодарил весь актерский состав и режиссера – постановщика Гиви Валиева, подчеркнув важную роль театрального искусства в современном мире.

«Я хотел бы поблагодарить вас за прекрасный вечер, много приятных эмоций и впечатлений. Отрадно видеть зал Осетинского театра переполненным. Мы увидели замечательную игру актеров, а сама пьеса имеет глубокий смысл и раскрывает вопросы национального характера, актуальные как в прежние времена, так и сегодня. Она еще раз напоминает нам, что для того, чтобы двигаться вперёд, нужно быть правдивыми, объединяться вокруг хороших дел и людей», - сказал Вячеслав Зелимханович.

Глава так же поздравил с 50-летним юбилеем Заслуженного артиста РСО-А. Владимира Кумалагова, который в это вечер выходил на сцену в одной из главных ролей. Владимира Кумалагова поздравили и Художественный руководитель театра Владислав Колиев, а также Председатель Союза театральных деятелей нашей республики Казбек Губиев, поблагодарив юбиляра за талант и мастерство.