Спектакли, которые идут на сцене десять, а то и двадцать лет — уникальное явление. Только в Осетии публика готова пересматривать любимый спектакль, приводить на него друзей и детей, рассказывать о нем родственникам. Комедия Николая Саламова «Невестки Зали» неизменным успехом более 20 лет шла на сцене Осетинского театра.

Всё, что связано с именем Николая Саламова – видного мастера осетинской сцены, драматурга и переводчика – очень дорого и памятно не только широкому кругу зрителей и ценителей театра, но и тем, кто много лет работал рядом с ним на сцене театра, соприкасался с ним в творчестве и жизни.

Созданные им на сцене осетинского театра образы, вошли в золотой фонд национального театрального искусства.

Спектакли, поставленные по его пьесам: «Сармат и его сыновья», « Две свадьбы», «Волчица», « Невестки Зали» - в разные годы с большим успехом прошли на сцене нашего театра.

Комедия «Невестки Зали» впервые была поставлена в 90-х годах прошлого столетия. Она пользовалась особой любовью зрителя. Она полна неожиданных перепитий и коллизий, которые преодолеваются героями спектакля с юмором и озорством, по-доброму украшающими нашу жизнь. Он утверждает идеалы добра и любви.

На смену первым исполнителям пришло новое поколение актеров. Это их дань памяти большого явления в осетинском искусстве и культуре, имя которому - Николай Саламов. И пусть его имя живёт не только в нашей памяти, но и в его жизнеутверждающих произведениях.

Режиссер – постановщик спектакля – Народная артистка РСО – Алания Алла Дзгоева.

19 и 20 апреля ждём вас в театре. Начало спектакля в 19 часов.