Ирон театр! Ды Ирӕн йӕ рухс тынты хур дӕ Цӕгат Ирыстоны Тӕбӕхсӕуты Балойы номыл паддзахадон Ирон академион театр фыццаг хатт 1935 азы йӕ ӕмбӕрзӕн куы байгом кодта, уӕдӕй рацыд 85 азы. Уыцы бон сыгъзӕрин дамгъӕтӕй фыст ӕрцыд ирон театралон аивады историйы. Театры фыццаг артисттӕ ӕмӕ режиссертӕ бындур цы традицитӕн сӕвӕрдтой, уыдон абон дӕр сты цӕрӕццаг.

Зынаргъ хӕлӕрттӕ!

Зӕрдиагӕй мӕ сымахӕн раарфӕ кӕнын фӕнды Тӕбӕхсӕуты Балойы номыл Цӕгат Ирыстоны паддзахадон академион театры 85 азы кадджын юбилейы тыххӕй.

Арфӕтӕ Зынаргъ ӕмбӕлттӕ!
85 азы размӕ, 10 ноябры, йӕ дуӕрттӕ фыццаг хатт байгом кодта Цӕгат Ирыстоны паддзахадон театр. Уыцы хабар ссис нӕ культурӕйы стыр бӕрӕгбон, уымӕн ӕмӕ театры ахадындзинад адӕмы монон царды у тынг ахсджиаг ӕмӕ бирӕвӕрсыг.

Дорогие наши зрители. Сезонные болезни доставили нам немало неприятностей, а именно отмену нескольких спектаклей, запланированных к показу. Учитывая отсутствие на театральной площадке ведущих артистов, перенесены полюбившиеся вам спектакли, запланированные на ближайшее время.

Дорогие наши зрители, с радостью сообщаем вам приятную новость! В честь приурочивания премьеры спектакля "Вечно живые" к 75 летнему юбилею Великой Победы Северо-Осетинский государственный академический театр им. В. Тхапсаева, снижает цены на билеты до 40%. Ждем вас 8 и 9 октября в 19:00.

8-9 октября Северо-Осетинский государственный академический театр им. В. Тхапсаева ждет вас на премьеру спектакля "Вечно живые" по пьесе русского и советского драматурга и сценариста, лауреата государственной премии СССР Виктора Розова.

10 сентября в Северо-Осетинском государственном академическом театре им. В. Тхапсаева состоялось открытие нового 85-го театрального сезона.

Культура осетинского народа понесла тяжелую утрату. На 78-ом году ушел из жизни заслуженный артист Российской Федерации, народный артист РСО-Алания, один из видных представителей современной осетинской творческой интеллигенции, развивающий и пропагандирующий лучшие традиции российской и национальной театрально-сценической культуры, артист Северо-Осетинского государственного академического театра им. В.Тхапсаева Битаев Роберт Александрович.

Ушел из жизни Заслуженный деятель искусств России и Абхазии Фиров Руслан Борисович. Коллектив Северо-Осетинского Государственного академического драматического театра им. В. В Тхапсаева выражает искренние соболезнования его родным и близким.

После длительного перерыва связанного с пандемией COVID-19, Северо-Осетинский Государственный академический театр им. В. Тхапсаева, возобновляет свою работу и приглашает всех жителей и гостей республики 10-11 сентября на премьеру спектакля "Ричард |||" по пьесе Уильяма Шекспира.