Уважаемые зрители! Наш театр можно посетить по Пушкинской карте. Воспользоваться этой возможностью могут молодые люди от 14 до 22 лет.
В разделе Афиша вы сможете найти спектакли, которые доступны по Пушкинской карте.
Всемирный день театра - Международный профессиональный праздник всех работников театра, отмечаемый по всей планете ежегодно 27 марта традиционно прошел под девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

Брытъиаты Eлбыздыхъойы райгуырды 140 азы бонмæ ирон театры артисттæ фиагдоны культурæйы хæдзары равдыстой драматургы уацмысмæ гæсгæ æвæрд  спектакль "Ирон лæджы кад".

Ирон театры артисттæ, фысджытæ, æхсæнады минæвæрттæ æмæ Алагиры районы разамынд  Елбыздыхъойы цыртыл сывæрдтой дидинджытæ. Йæ номыл ныссагътой бæлæстæ,  кæм ныгæд æрцыд, уый алыварс фæзы æмæ `рымысыдысты йæ рухс ном.

18-19 мартъийы Ирон театры уыд Гаглойты Владимиры пьесӕмӕ гӕсгӕ ӕвӕрд спектакль «Нӕ фехъуыстон ма зӕгъут!».

По инициативе Министра культуры РСО-Алания Кубалова Эльбруса Таймуразовича и поддержки Главы республики Вячеслава Зелимхановича Битарова в начале мая Российский институт театрального института – ГИТИС впервые проведет очные отборочные прослушивания талантливой молодежи СКФО в Северной Осетии.Все мероприятия кастинга пройдут на базе СОГАТ им. В. Тхапсаева. Площадка соберет желающих поступить на актерский факультет, факультет музыкального театра, режиссуры, эстрады. Отбор реализуется в рамках проекта «ГИТИС – Юг».

Под прямым руководством Заместителя Председателя Правительства РСО-Алания Ирины Султановны Азимовой в республике формируется и готовится к реализации концепция развития театрального искусства и, в частности, план развития Осетинского театра.

Дорогие наши зрители, в связи с изменением режима труда и отдыха работников театра и для удобства зрителя  доводим до вашего сведения, что показ спектакля  будут проводится по пятницам, субботам и воскресеньям в 18:00.
Ирон театр! Ды Ирӕн йӕ рухс тынты хур дӕ Цӕгат Ирыстоны Тӕбӕхсӕуты Балойы номыл паддзахадон Ирон академион театр фыццаг хатт 1935 азы йӕ ӕмбӕрзӕн куы байгом кодта, уӕдӕй рацыд 85 азы. Уыцы бон сыгъзӕрин дамгъӕтӕй фыст ӕрцыд ирон театралон аивады историйы. Театры фыццаг артисттӕ ӕмӕ режиссертӕ бындур цы традицитӕн сӕвӕрдтой, уыдон абон дӕр сты цӕрӕццаг.

Зынаргъ хӕлӕрттӕ!

Зӕрдиагӕй мӕ сымахӕн раарфӕ кӕнын фӕнды Тӕбӕхсӕуты Балойы номыл Цӕгат Ирыстоны паддзахадон академион театры 85 азы кадджын юбилейы тыххӕй.