С 17 по 22 ноября в Нальчике пройдет фестиваль национальных театров "Южная сцена".19 ноября (вторник) на этой площадке Осетинский театр представит спектакль по пьесе Георгия Хугаева "Названные братья".

В пятницу, 15 ноября, зрителями Северной Осетии радушно была принята очередная премьера спектакля национального театра - «Плохие парни», в постановке режиссёра Эдуарда Келехсаева. Благодарим поклонников театрального искусства за любовь к нашему творчеству, а полный зал и ваши аплодисменты, этому подтверждение.

15-16 ноября осетинский театр приглашает Вас на премьеру спектакля «Плохие парни».

Северо-Осетинский государственный академический театр имени В. Тхапсаева через год отметит свои 85 лет. А пока - 84. Профессионального национального театра в начале ХХ века в Осетии не было. Но был русский драматический театр, который к тому времени уже накопил богатый опыт реалистического искусства.

Уже через неделю республика отметит 160-летие основоположника осетинской литературы Коста Хетагурова. К этой знаменательной дате приурочено много значимых культурных мероприятий одна из них дубляж художественного фильма "Фатима" по одноименной повести основоположника осетинской литературы Коста Хетагурова снятого в 1958 году к 100-летию со дня рождения Коста Хетагурова, на осетинский язык.

В Северной Осетии отметят 160-летие со дня рождения основоположника осетинской литературы Коста Хетагурова.
15 октября в 12.00 в селении Нар Алагирского района, откуда был родом великий осетинский поэт Коста Хетагуров, состоятся юбилейные торжества, посвященные его 160-летнему юбилею.

Дорогие друзья!

В связи с новым графиком работы Северо-Осетинского государственного академического театре им. Владимира Тхапсаева посмотреть наши спектакли теперь можно будет по СУББОТАМ и ВОСКРЕСЕНЬЯМ в 17.00 часов.
28 сентября Северная Осетия приняла эстафету самого главного проекта Года театра "Всероссийский театральный марафон".

Артисты Осетинского театра с художественным руководителем почтили память погибших в террористическом акте 1-3 сентября 2004 года в первой школе Беслана. Прошло 15 лет, а раны не заживают.

В здании Северо-Осетинского государственного академического драматического театра им. В. Тхапсаева прошли масштабные пожарно-тактические учения. В соответствии с тактическим замыслом учений пожар произошел в зрительном зале.