Уже через неделю республика отметит 160-летие основоположника осетинской литературы Коста Хетагурова. К этой знаменательной дате приурочено много значимых культурных мероприятий одна из них дубляж художественного фильма "Фатима" по одноименной повести основоположника осетинской литературы Коста Хетагурова снятого в 1958 году к 100-летию со дня рождения Коста Хетагурова, на осетинский язык.

В Северной Осетии отметят 160-летие со дня рождения основоположника осетинской литературы Коста Хетагурова.
15 октября в 12.00 в селении Нар Алагирского района, откуда был родом великий осетинский поэт Коста Хетагуров, состоятся юбилейные торжества, посвященные его 160-летнему юбилею.

Дорогие друзья!

В связи с новым графиком работы Северо-Осетинского государственного академического театре им. Владимира Тхапсаева посмотреть наши спектакли теперь можно будет по СУББОТАМ и ВОСКРЕСЕНЬЯМ в 17.00 часов.
28 сентября Северная Осетия приняла эстафету самого главного проекта Года театра "Всероссийский театральный марафон".

Артисты Осетинского театра с художественным руководителем почтили память погибших в террористическом акте 1-3 сентября 2004 года в первой школе Беслана. Прошло 15 лет, а раны не заживают.

В здании Северо-Осетинского государственного академического драматического театра им. В. Тхапсаева прошли масштабные пожарно-тактические учения. В соответствии с тактическим замыслом учений пожар произошел в зрительном зале.

Теперь наши любимые зрители могу приобретать билеты по безналичному расчету. Мы ценим вас и стараемся делать все для вашего удобства!

В эти дни с 22-24 апреля в Махачкале проходит МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ ТЕАТРОВ Прикаспийских государств.
В ФЕСТИВАЛЕ принимают участие все национальные театры СКФО и не только.

С 16 апреля в СОГАТ им В .ТХАПСАЕВА начались мероприятия по периодическому медицинскому осмотру работников театра. Для исполнения приказа Минздравсоцразвития РФ привлечены медработники ООО«ПРОФИЛАКТИКА», охватывающие все виды медицинских услуг,направленных на выявление,предупреждение и профилактику возможных заболеваний.

11 апреля,несмотря на непогоду ,ничто не остановило истинных театралов,настоящих любителей искусства.
«Он, Она,Окно и покойник», так назывался спектакль-комедия Юго-ОСЕТИНСКОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА им.К.Хетагурова, который прошел на одном дыхании и на «БИС», с откликами«БРАВО»!