В здании Северо-Осетинского государственного академического драматического театра им. В. Тхапсаева прошли масштабные пожарно-тактические учения. В соответствии с тактическим замыслом учений пожар произошел в зрительном зале.

Теперь наши любимые зрители могу приобретать билеты по безналичному расчету. Мы ценим вас и стараемся делать все для вашего удобства!

В эти дни с 22-24 апреля в Махачкале проходит МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ ТЕАТРОВ Прикаспийских государств.
В ФЕСТИВАЛЕ принимают участие все национальные театры СКФО и не только.

С 16 апреля в СОГАТ им В .ТХАПСАЕВА начались мероприятия по периодическому медицинскому осмотру работников театра. Для исполнения приказа Минздравсоцразвития РФ привлечены медработники ООО«ПРОФИЛАКТИКА», охватывающие все виды медицинских услуг,направленных на выявление,предупреждение и профилактику возможных заболеваний.

11 апреля,несмотря на непогоду ,ничто не остановило истинных театралов,настоящих любителей искусства.
«Он, Она,Окно и покойник», так назывался спектакль-комедия Юго-ОСЕТИНСКОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА им.К.Хетагурова, который прошел на одном дыхании и на «БИС», с откликами«БРАВО»!

Сегодня 7 апреля завершился гастрольный день СОГАТ им.В Тхапсаева в г.Цхинвале в Государственном ДРАМАТИЧЕСКОМ театре им К.Хетагурова.

Сегодня 6 апреля творческая труппа СОГАТ им.В.Тхапсаева выехала с ОБМЕННЫМИ ГАСТРОЛЯМИ В ЮГО-ОСЕТИНСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМ КОСТА ХЕТАГУРОВА.

28-29 марта состоялась ПРЕМЬЕРА НОВОГО СПЕКТАКЛЯ по пьесе Николая Гоголя«РЕВИЗОР», режиссер-постановщик Заслуженный артист РСО-АЛАНИЯ и КБР Гиви ВАЛИЕВ.

Зæрдæбын АРФÆТÆ кæнæм нæ уарзон ИРОН ТЕАТРЫ æмкусджытæн, актертæн!

Ирон Аивад æмæ КУЛЬТУРÆЙЫЛ æрцыд стыр зиан. 67-аздзыдæй йæ цардæй ахицæн Цæгат Ирыстоны Адæмон артист ДЗТИАТЫ ЛАКТЕМЫР.