Дорогие наши зрители. Сезонные болезни доставили нам немало неприятностей, а именно отмену нескольких спектаклей, запланированных к показу. Учитывая отсутствие на театральной площадке ведущих артистов, перенесены полюбившиеся вам спектакли, запланированные на ближайшее время.

Дорогие наши зрители, с радостью сообщаем вам приятную новость! В честь приурочивания премьеры спектакля "Вечно живые" к 75 летнему юбилею Великой Победы Северо-Осетинский государственный академический театр им. В. Тхапсаева, снижает цены на билеты до 40%. Ждем вас 8 и 9 октября в 19:00.

8-9 октября Северо-Осетинский государственный академический театр им. В. Тхапсаева ждет вас на премьеру спектакля "Вечно живые" по пьесе русского и советского драматурга и сценариста, лауреата государственной премии СССР Виктора Розова.

10 сентября в Северо-Осетинском государственном академическом театре им. В. Тхапсаева состоялось открытие нового 85-го театрального сезона.

Культура осетинского народа понесла тяжелую утрату. На 78-ом году ушел из жизни заслуженный артист Российской Федерации, народный артист РСО-Алания, один из видных представителей современной осетинской творческой интеллигенции, развивающий и пропагандирующий лучшие традиции российской и национальной театрально-сценической культуры, артист Северо-Осетинского государственного академического театра им. В.Тхапсаева Битаев Роберт Александрович.

Ушел из жизни Заслуженный деятель искусств России и Абхазии Фиров Руслан Борисович. Коллектив Северо-Осетинского Государственного академического драматического театра им. В. В Тхапсаева выражает искренние соболезнования его родным и близким.

После длительного перерыва связанного с пандемией COVID-19, Северо-Осетинский Государственный академический театр им. В. Тхапсаева, возобновляет свою работу и приглашает всех жителей и гостей республики 10-11 сентября на премьеру спектакля "Ричард |||" по пьесе Уильяма Шекспира.

Дорогие наши зрители, доводим до вашего сведения информацию о рассадке зрителя в зале.

ТÆФÆРФÆС
Ирыстоны культурæйыл æрцыд уæззау зиан. Йæ цардæй ахицæн РЦИ-Аланийы аивæдты сгуыхт архайæг, зындгонд аивадиртасæг, Ирон театры литературон хайады раздæры сæргълæууæг Плиты Харитоны чызг Жаннæ.
Жаннæ райгуырд 1941азы. У зындгонд поэт Плиты Харитоны чызг. 1965 азы каст фæци Ленинграды театр, музыкæ æмæ кинемотографийы институт. Йæ наукон разамонææг уыд аивадиртасæг наукæты доктор, нæ бæстæйы театралон аивады скъолайы бындурæвæрджытæй иу Сергей Цимбал.

Абон РЦИ-Аланийы фысджыты цæдисы уыд литературон критикæйы къамисы уæнгты æмбырд. Æвзæрстой Черчесты Барисы пьесæ "Стæм цъиу батæхдзæн нæ кæрты астæумæ". Æмбырд амыдта Фысджытыцæдисы сæрдары хæдивæг СКЪОДТАТЫ Эльбрус. Архайдтой дзы секцийы разамонæг, журнал "Мах дуг"-ы критикон хайады сæргълæууæг ТЪЕХТЫ Тамерлан, газет "Рæстдзинад"-ы сæйраг редактор ХОЗИТЫ Барис, "Мах Дуг"-ы сæйраг редактор ХЕТÆГКАТЫ Оксанæ, поэтессæ БАСИТЫ Зæлинæ æмæ пьесæйы автор.