Администратор: +7 (8672) 25-11-42 Касса: +7 (8672) 55-14-68

Северо-Осетинский государственный академический театр им.В.В. Тхапсаева

15-16 ноября состоится ПРЕМЬЕРА нового спектакля "ЧЕРМЕН" памяти ГРИСА ПЛИЕВА, выдающегося осетинского драматурга, поэта и Народного Артиста РФ Бимболата Ватаева.

15 октября - в день рождения основоположника осетинской литературы Коста Хетагурова в Северо-Осетинском государственном академическом театре им. В. Тхапсаева состоялось открытие нового 84-го театрального сезона.

15 октября в день рождения Великого поэта, основоположника ОСЕТИНСКОГО языка и литературы Коста Хетагурова,вся общественность нашей республики провела памятные мероприятия. Все министерства и ведомства Приняли участия в возложении цветов у могилы Коста у ОСЕТИНСКОЙ Церкви и памятнику на Театральной площади ОСЕТИНСКОГО ТЕАТРА.

Планомерность действий и ответственность подрядчиков вселяет в нас уверенность о сдаче работ в намеченные сроки.
Фасад не только преобразился и оживил «лицо» ТЕАТРА,но и обеспечил верхний этаж естественной вентиляцией.
Здесь располагаются помещения библиотек театра и Союза Театральных деятелей ,звукооператоров и РАДИО цех,которые все прошедшие годы испытывали острую нехватку свежего воздуха.

Оператор автовышки Глазов Дмитрий и оператор автокрана Дудиев Георгий с особой ответственностью подходят к своей работе.что является немаловажным составляющим.

В ОСЕТИНСКОМ ТЕАТРЕ продолжаются РЕМОНТНЫЕ работы. Как мы сообщали раньше,одна из важнейших задач по ремонту театра ,это замена старых фасадных окон на современные витражи. Все эти задачи выполняет спецбригада монтажников во главе с Джиоевым Владимиром и его помощниками Добаев Алан,Дзукаев Сергей и Болатаев Давид.Они демонтируют старые фасадные окна 5-ти метровыми секциями,используя при этом спецтехнику автокран и автовышку. Работа сложная и требует повышенного внимания.

Коллектив ОСЕТИНСКОГО ТЕАТРА принял участие в траурных мероприятиях,посвященных 14-ти летней годовщине захвата заложников в бесланской школе №1.

Долгие годы служебный вход ОСЕТИНСКОГО ТЕАТРА являлся проблемой небезопасной зоной. Благодаря неверно уложенному асфальтовом покрытию на этой площадке во время дождей ,формировались огромные и довольно глубокие лужи,через которые не промочив ноги,не было возможности войти в здание,а во время зимы образовывающаяся наледь подвергала серьезной опасности травматизма всех без исключения.

Театральная площадь ОСЕТИНСКОГО ТЕАТРА любимое место отдыха горожан.С каждым днём идут новые преображения.

ОСЕТИНСКИЙ ТЕАТР продолжает работы к открытию театрального сезона.
Сегодня,собственными силами произведен ремонт ступенек к памятнику Коста Хетагурова.

Сайт находится на стадии разработки.