Саламты Къолайы комеди «Зæлийы чындзытæ» ирон театры сценæйы . 20.04.2018 14:42

Саламты Къолайы комеди «Зæлийы чындзытæ» ирон театры сценæйы .

"Прописались" 16.04.2018 21:29

В минувшую субботу в Осетинском театре наградили победителей и призеров III Регионального конкурса-фестиваля молодых талантов "Дебют". Дебютными считаются актерские работы первого и второго планов, исполненные артистами со стажем работы в театре не более трех лет. Победительницей конкурса стала 23-летняя актриса Анастасия АЛЕХИНА.

“ÆРДХОРД ÆФСЫМÆРТÆ” 16.04.2018 21:12

“ÆРДХОРД ÆФСЫМÆРТÆ”

Из монтировщиков – в актеры. 11.04.2018 21:20

В эти дни 50-летие отмечает заслуженный артист РСО–А Владимир КУМАЛАГОВ. В день своего юбилея актер вышел на сцену Осетинского театра в спектакле "Названые братья", билеты на который раскупили задолго до премьеры. Посетил его и глава республики Вячеслав БИТАРОВ.

6 апреля Глава РСО-Алания В.З. Битаров посетил премьеру спектакля в Осетинском театре по пьесе Георгия Хугаева «Названые братья». 09.04.2018 21:05

19 и 20 апреля премьера на сцене Осетинского театра. 09.04.2018 20:41

Спектакли, которые идут на сцене десять, а то и двадцать лет — уникальное явление. Только в Осетии публика готова пересматривать любимый спектакль, приводить на него друзей и детей, рассказывать о нем родственникам.

И на камнях растут деревья 30.03.2018 15:07

На сцене Северо-Осетинского академического театра – вновь премьера. Вчера, 29 марта, и сегодня, 30-го, в 19:00 здесь дают спектакль "Названые братья" по пьесе Геора ХУГАЕВА. И обостренный зрительский интерес к этой премьере – уже налицо.

Деятели культуры отметили профессиональный праздник 25.03.2018 17:44

День работника культуры отметили сегодня в Северо-Осетинском  театре им. В.Тхапсаева. В зале собрались артисты и художники, музыканты и писатели, сотрудники музеев и театров, библиотекари и преподаватели колледжей, участники любительских объединений и досуговых формирований. С профессиональным праздником представителей творческой интеллигенции пришел поздравить глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Казбек Губиев сыграет одну из главных ролей в новом спектакле 13.03.2018 23:27

После десятилетнего перерыва в актерской деятельности Казбек Губиев сыграет одну из главных ролей в новом спектакле осетинского театра.

Ведущие осетинские актеры озвучивают детские произведения для приложения «Ирон чиныг» 13.03.2018 23:17

Создатели мобильного приложения «Ирон чиныг», благодаря которому у пользователей смартфонов есть возможность бесплатно слушать шедевры народного творчества и классиков осетинской литературы, намерены пополнять фонотеку детскими произведениями в озвучке ведущих актеров Северо-Осетинского и Дигорского драматических театров, об этом газете «Слово» сообщил разработчик программы Ахсарбек Габараев.

Красой полиции выбрали Аиду Дациеву 13.03.2018 23:03

Лейтенант полиции и оперуполномоченный уголовного розыска по Моздокскому району Аида Дациева стала победительницей конкурса «Краса и доблесть полиции-2018», который среди своих сотрудниц провело МВД Северной Осетии. Мероприятие, на котором выбирали самую обаятельную и привлекательную длилось семь часов.