Во Владикавказе завершились гастроли Юго-Осетинского Государственного драматического театра имени К.Хетагурова, которые продлились с 26 ноября по 1 декабря. Всего театр Южной Осетии представил восемь спектаклей - в их числе и премьерный показ "Фатимы" Коста Хетагурова в постановке Тамерлана Дзудцова. Зрителям Северной Осетии также представили комедии: "От четверга до четверга", "Волки", "Когда ты меня полюбишь", "Он, она, окно, покойник" и спектакли для детей. Завершились гастроли трагедией "Афхардты Хасана".

Министр культуры РСО-А Эльбрус Кубалов выразил благодарность от имени Главы Республики Северной Осетии Вячеслава Битарова коллективу Юго-Осетинского театра за прекрасные постановки и пожелал им дальнейших творческих успехов.
Художественный руководитель Юго-осетинского театра Тамерлан Дзудцов отметил, что гастроли, которые они спланировали совместно с руководством североосетинского театра и Министерством культуры РСО-Алания прошли хорошо. Также он выразил слова признательности и благодарности в адрес Эльбруса Кубалова и руководства СОГАТ им.Тхапсаева.
В апреле следующего года коллектив Осетинского театра посетит с ответными гастролями Южную Осетию.