В СОГАТ им.В.Тхапсаева прошла церемония закрытия IX Международного фестиваля национальных театров "Сцена без границ" и награждение победителей. В торжественном мероприятии принял участие Министр культуры РСО-А Эльбрус Кубалов. Он поблагодарил членов жюри и всех участников фестиваля, подчеркнув, что фестиваль должен жить и расширять свои рамки. По итогам жюри победителем в номинации "Лучшая женская роль второго плана" стала Людмила Бечелова за роль Понсии (Позии), спектакль "Дом Бернарды Альбы" Ф.Г.Лорка, Балкарский Государственный драматический театр им. К.Кулиева.
Номинация "Лучшая мужская роль второго плана" досталась Кантемиру Шипшеву за роль Мелузова, спектакль "Таланты и поклонники" А. Островского, Кабардинский Государственный драматический театр им А.Шогенцукова.

"Лучшая женская роль" в номинации получила Асиет Вайкок за роль Асият, спектакль"Кавказский меловой круг" Б. Брехта, Национальный театр Республики Адыгея им. И. Цея. "Лучшая мужская роль" - Имам Акаутдинов за роль Вано Пантиашвили в спектакле"Ханума" А. Цагарели, Кумыкский драматический театр им. А. Салаватова.
"Лучшая сценография" - художник Борис Голодницкий за спектакль "Ханума".
"Лучший актерский ансамбль"- спектакль"Берег неба", режиссёр Валерий Кове, Абхазский государственный драматический театр им С.Чанба.
"Лучшая режиссура"- спектакль "Кавказский меловой круг", режиссер Касей Хачегогу
Специальные призы жюри получили Дмитрий Еналдиев "Надежда сцены" за роль Хлестакова в спектакле"Ревизор", СОГАТ им.В.Тхапсаева.
Приз "За сохранение традиций и сценическое воплощение поэмы Коста в спектакле "Фатима" - режиссер Т.Дзудцов, Юго-Осетинский государственный драматический театр им.К.Л.Хетагурова.
Приз "За постижение и воплощение драматургии А.П.Чехова в национальном театре" достался Республиканскому Черкесскому драматическому театру им. М. Акова.
Отметим, Международный фестиваль национальных театров «Сцена без границ» проходил во Владикавказе с 4 по 8 ноября. Его участниками стали драматические театры со всего Северного Кавказа. Также в рамках фестиваля прошли творческие встречи и мастер-классы.