Северо-Осетинский государственный академический театр им. В. Тхапсаева закрыл театральный сезон на стационаре, но продолжает серию своих выездных спектаклей в детских садах Владикавказа и районов республики.
13 июня артисты театра стали гостями ДОУ № 2 г. Алагира, где малышам был показан яркий и веселый спектакль "Вовка в тридевятом царстве" ("Вовкæ аргъæутты паддзахады") в инсценировке и постановке режиссера Дианы Черчесовой.
18 июня воспитанники ДОУ №5 г. Беслана увидели спектакль по мотивам русской народной сказки "Теремок", также подготовленный Дианой Черчесовой. Этот же спектакль 24 июня был показан в ДОУ №10 селения Октябрьского, а 25-го – в ДОУ №84 поселка Заводского. Сегодня за приключениями обитателей "Теремка" будут наблюдать, сопереживая его персонажам, воспитанники ДОУ №20 селения Михайловского.
АВТОР: З. АБАЕВА