Перспективы развития Северо-Осетинского государственного академического театра им. В.Тхапсаева обсуждались на рабочей встрече главы республики Вячеслава Битарова с худруком и главным режиссером СОГАТ Владиславом Колиевым, который был недавно назначен на эту должность. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики. 16 августа 2017

Вячеслав Битаров, в первую очередь, поздравил нового худрука с назначением на должность руководителя одного из крупных и прославленных творческих коллективов республики.
«Помимо огромной ответственности, это еще и большая честь – возглавить наш главный очаг культуры. Надеюсь с вашим приходом театр получит новое развитие и обновление, которое давно назрело. Театру нужно вернуть былую славу, когда все спектакли и постановки проходили с аншлагом. Я сам не раз был тому свидетелем. Жители нашей республики очень этого ждут», — отметил руководитель республики, подчеркнув при этом, что коллектив театра может всегда рассчитывать на поддержку власти.
Национальным достоянием Осетии назвал Осетинский театр Владислав Колиев и выразил готовность служить этому коллективу в меру своих сил и возможностей. Говоря о проблемах театра, его руководитель отметил, что их немало, особенно это касается технической оснащенности. И здесь без помощи руководства республики не обойтись.
Владислав Колиев заверил, что новый театральный сезон начнется с достойных спектаклей, над которыми уже идет работа. Также худрук проинформировал главу о том, что в начале сентября на сцене пройдут гастроли Московского театра им. В. Маяковского. И сейчас ведется активная подготовительная работа над тем, чтобы создать максимально комфортные условия для выступления своих столичных коллег.

15-й Регион