30 августа 2017

Министр культуры республики Руслан Мильдзихов представил труппе Северо-Осетинского государственного академического театра им. В.Тхапсаева нового художественного руководителя Владислава Колиева. Глава ведомства пожелал ему и творческому коллективу успешной работы во благо осетинского театрального искусства, сообщает пресс-служба ведомства.
По словам министра, Владиславу Колиеву предстоит большой объем работы. Первоочерёдной задачей является достойный приём Московского академического театра им. В.Маяковского, гастроли которого пройдут в республике в начале сентября.
Владислав Колиев – народный артист Северной Осетии. Разноплановая одаренность позволила ему одинаково успешно создавать образы романтических и острохарактерных, лирических и драматических героев в классическом и современном репертуаре наших театров. Кроме того, он поставил несколько спектаклей на сценах Северо-Осетинского государственного театра им. В.Тхапсаева, Академического русского театра им. Е.Вахтангова и ТЮЗа «Саби».
Во время встречи чиновник наградил Почётными грамотами Северной Осетии артистов Риму Царикати, Ларису Албегову, Эльбруса Джанаева, Георгия Кочиты и Казбека Сугаева за многолетнюю плодотворную деятельность в области театрального искусства. Заслуженным работником культуры республики стала Рита Хадарцева.

Газета «Слово»

По материалам «Абон»