Главное из пресс-конференции худрука СОГАТ Владислава Колиева
По плану 2018 года театр должен был отыграть 238 спектаклей для 47 тысяч зрителей с кассовыми сборами в 5 млн 600 тысяч рублей. Итоговые цифры: 208 спектаклей, 50 тысяч зрителей и 8,1 млн сборов.

Начали с премьер. Все 4 новые постановки, «Жена по контракту», «Названные братья, «Невестки Зали» и «Чермен», прошли с аншлагом. Не забыли и о детях: в театре показали премьерные спектакли: Сказка нашего леса» и «Снегурушка», которую перевел Асахмат Айларов.

Владислав Колиев рассказал о том, что впервые в истории театра состоялись так называемые обменные гастроли с Азербайджаном. В рамках этого проекта состоялась премьера «Богатой женщины», которую ставил главный режиссер Азербайджанского государственного ТЮЗа Бахрам Османов.
Именно этот спектаклем СОГАТ посетил международный фестиваль национальных театров, который проходил в Махачкале.
«На этих фестивалях присутствует критика, которая необходимая театру для роста»- отметил Колиев.

Поделился худрук и неожиданным - на премьерах наплыв русскоязычной публики, а потому возникла проблема с нехваткой наушников. Чтобы выйти из положения, пришлось просить помощи у коллег:
- Сейчас у нас расширяется репертуарный план, мы будем играть со вторника до пятницы, выходными останутся суббота и воскресенье.
Уже сейчас в театре готовятся к новому сезону. Идет работа над новыми постановками - Владислав Колиев анонсировал участие известных режиссеров. Сезон в СОГАТ откроется в сентябре.

По материалам «Основы»