Имя Валентина Красногорова хорошо известно любителям театра России и многих зарубежных стран. Его пьесы «Комната невесты», «Кто-то должен уйти», «Рыцарские страсти», «Прелести измены», «Любовь до потери памяти», «У каждого своя звезда», «Сегодня или никогда», и другие тепло встречены критикой и зрителями. Осетинский театр остановил свой выбор на его популярной пьесе «Три красавицы». Именно по мотивам этой пьесы, в авторизованном переводе Асахмата Айларова, и является основой спектакля. Три подруги – одинокие женщины «золотого возраста» - решают бросить вызов одиночеству, решив изменить свою судьбу. Эта теплая комедия убеждает зрителя в том, что годы не являются помехой для поисков любви и счастья.
Для актрисы и режиссера Юго-Осетинского государственного театра им. К. Хетагурова Фатимы Качмазовой данная постановка является дебютом в Северо-Осетинском академическом театре им. Владимира Тхапсаева. Выпускница Грузинского театрального института им. Ш. Руставели, позднее стажер знаменитого режиссера Л.Е. Хейфеца, с успехом совмещает работу как актрисы, так и режиссера-постановщика. Многие ее актерские и режиссерские работы были отмечены и критиками, и зрителями как южной, так и северной части Осетии.