Лауреат Госпремии РФ в области литературы и искусства, лауреат Госпремии Республики Башкортостан имени Салавата Юлаева, заслуженный деятель искусства РБ, писатель, драматург, публицист. Автор более 20 пьес (жанр: трагикомедия, трагифарс, драма-притча, трагедия...), большинство из которых с успехом идут на театральных площадках России и СНГ. СОГАТ имени Владимира Тхапсаева впервые обратился к драматургии Ф. Булякова, на сцене театра идет трагикомедия "Любишь, не любишь..." в авторизированном переводе Асахмата Айларова. Это одно из первых драматических произведений современного драматурга.
Во время тяжелой болезни к старику Габо пришла смерть. Дает ему три часа на сотворение самого великого из всех святых в жизни дел. "Успеешь - будет тебе еще 10 лет жизни". А вот какое дело святое - не сказал...

Вся долгая (со дня знакомства), нелегкая жизнь старика и старухи пробежит перед их глазами за короткое, отпущенное время, со всеми ее радостями и ошибками, которых уже не исправить.

"Это - пьеса о любви. Впрочем, как и многие другие не празднично-мимолетной, а очень сильной, длиной в целую жизнь. За долгие годы любовь пережила и праздники и будни, но ни те, ни другие не умерили ее силы. И мне кажется, что именно о таком чувстве мечтает каждый из нас, и счастливые те, кому повезло ее встретить." Ф. Буляков